logo Msal    

 
 
 
   

0800.555.4628

Linea gratuita

 

Elecciones PASO: Mesas para inscribirte como donante

El domingo 13 de agosto, en el marco de las Elecciones Primarias Abiertas Simultáneas Obligatorias (PASO), se instalarán mesas de inscripción de donantes en establecimientos habilitados para los comicios nacionales de todo el país

 

El día de los comicios habrá mesas de información para facilitar la inscripción de donantes en más de 350 establecimientos habilitados para las Elecciones PASO de 78 localidades de las provincias de San Juan, Catamarca, Salta, La Rioja, Santiago del Estero, Neuquén, Río Negro, Chubut, Santa Cruz, Tierra del Fuego, Buenos Aires, Jujuy, Misiones, Formosa y la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

Además, el sábado 12 y el domingo 13 entre las 9 y las 21 horas el INCUCAI habilitará especialmente un call center, atendido por operadores capacitados que brindarán información y registrarán a quienes quieran manifestar su voluntad llamando al 0800-555- 4628.  Vale destacar que para registrarse como donante también se puede hacerlo a través del sitio web www.incucai.gov.ar.

 

Listado de establecimientos confirmados:

CIUDAD DE BUENOS AIRES  – 60 escuelas

PODER JUDICIAL CABA, ROQUE SAENZ PEÑA 636, CABA               

ESCUELA Nº 27 DEAN FUNES, DEFENSA 1431

ESC. Nº 3 BERNARDINO RIVADAVIA, BOLIVAR 1235

COLEGIO NACIONAL Nº 2 "D. F. SARMIENTO, LIBERTAD 1257, CABA     

ESC. Nº 5 "AGUSTIN ALVAREZ", HUMBERTO PRIMO 1573, CABA             

SEDE COMUNAL Nº2, URIBURU 1022, CABA      

ESC. Nº 10 DE 2 GREGORIA PEREZ, ARENALES 2733, CABA          

ESC. Nº 3 DE 1 O. LEGUIZAMON, SANTA FE 1510, CABA               

ESC. Nº 1 "JUAN JOSE CASTELLI", AYACUCHO 1680, CABA          

SEDECOMUNAL Nº 3, SARANDI 1273, CABA      

SEDE COMUNAL  Nº 3, JUNIN 521, CABA            

COLEGIO SAN JOSE, BARTOLOME MITRE 2455, CABA    

U.B.A. FACULTAD DE CS. ECONOMICAS, CORDOBA 2150, CABA 

INST. "NUESTRA SEÑORA DEL HUERTO", INDEPENDENCIA 2140, CABA    

ESCUELA Nº 25 MARCOS PAZ, AMANCIO ALCORTA 2502, CABA              

INSTITUTO "FELIX F. BERNASCONI", CÁTULO CASTILLO 2750, CABA       

ENET Nº 7 "DOLORES LAVALLE DE LAVALLE", ZAVALETA 204, CABA        

ESC. Nº 31 "MAESTRO QUINQUELA", AV. DON PEDRO DE MENDOZA 1777         

INSTITUTO NUEVA POMPEYA, FOURNIER 3157, CABA 

SEDE COMUNAL Nº 5, CARLOS CALVO 3307, CABA         

ESC Nº 23 DE 6 PROV. DE ENTRE RIOS, BOEDO 1935, CABA         

ESC. Nº 20 DE 2   ROSARIO PENALOZA, PRINGLES 1165, CABA   

ESC. Nº 4 SALVADOR MARIA DEL CARRIL, QUINTINO BOCAYUVA 620, CABA     

SEDE COMUNAL Nº6, PATRICIAS ARGENTINAS 277, CABA         

ESC. Nº 3 "PRIMERA JUNTA", RIVADAVIA 4817, CABA  

ESC. Nº 14 JOAQUIN V GONZALEZ, PEDRO GOYENO 984, CABA               

INSTITUTO MONSEÑOR DILLON, J.J. BIEDMA 900/ F. J. SEGUI 863, CABA              

SEDE COMUNAL Nº 7, RIVADAVIA 7202, CABA 

ESC. Nº 15 DE 11 REP DE URUGUAY, CARABOBO 253, CABA       

ESC. Nº 1 "CHACABUCO", EVA PERON 1502, CABA         

INST. "NUESTRA SRA. DE LA MISERICORDIA, CAMACUA 493, CABA       

COLEGIO NUMEN, TERRERO 70, CABA 

SEDE COMUNAL Nº 8, AV ROCA 5252   

ESCUELA Nº 20 DE 19,  MARTINEZ CASTRO 3061, CABA

ESC. Nº 8 "DR. LUIS F. LELOIR", INT. FRANCISCO RABANAL 2275, CABA

ESC. Nº 8 "JUDITH Y DEMETRIO DEMARCHI", JOSE IGNACIO RUCCI 3961            

ENET Nº 13 "ING.JOSE LUIS DELPINI", CNEL. CHILAVERT 5460, CABA     

SEDE COMUNAL Nº 9, TIMOTEO GORDILLO 2212, CABA              

ENET Nº 23 "CASAL CALVIÑO" LACARRA 621, CABA       

ESC. Nº 7  "ARISTOBULO DEL VALLE", CARHUE 2157, CABA         

COLEGIO VELEZ SARFIELD RESERVISTAS ARGENTINOS 249, CABA           

SEDE COMUNAL Nº 10 BACACAY 3968, CABA   

ESC. Nº 30 "DR. ESTEBAN A. GASCON" SAN BLAS 5387, CABA   

ESC. DE DANZAS "JORGE DONN", MAGARIÑOS CERVANTES 5068, CABA            

SEDE COMUNAL Nº 11 RICARDO GUTIERREZ 3254, CABA           

ESC. Nº 4 "R.R. DE LOS LLANOS", FRANCISCO BEIRO 4548, CABA             

ESC. Nº 2 "REPÚBLICA DE PANAMÁ, AV. SAN MARTIN 6387, CABA        

ESC. Nº 18 "HELENA LARROQUE DE ROFFO", MEDEYROS 3555, CABA    

ESC. Nº 22 "FELIX DE AZARA" J.P. TAMBORINI 3948, CABA         

INSTITUTO SANTA MARIA DE LOS ANGELES, MANUELA PEDRAZA 3950/ 78         

ESCUELA TECNICA RAGGIO, DEL LIBERTADOR 8635/ 51, CABA  

ESC. NORMAL  Nº 10 "J. B. ALBERDI", O´HIGGINS 2441, CABA   

ESC. Nº 7 DE 9 MARCO SASTRE, VIRREY LORETO 3050, CABA      

ESC Nº 16 DE 1 W. POSSE, JUNCAL 3131, CABA 

ESC. Nº30 GRANADEROS DE SAN MARTIN, LIBERTADOR 4903, CABA     

ESC. SUP. NORMAL  Nº 6 DE 6, GUEMES 3859, CABA     

ESC. Nº 17 "FRANCISCO DE VITORIA", JULIAN ALVAREZ 240, CABA        

SEDE COMUNAL Nº 15  CORBOBA 5690, CABA  

ESC. Nº 10 DE 14 REP. ECUADOR, ESPINOZA 2547, CABA             

ESC.  Nº 22 "JOSE DE SAN MARTIN", TEODORO GARCIA 3871, CABA      

 

PROVINCIA DE BUENOS AIRES – 66 escuelas

Bahía Blanca - Esc. Nº 5, Darregueira  Nº 446                     

Bahía Blanca - Esc. Nº 3, Terrada Nº 449                              

Bahía Blanca - Esc. Nº 67, Pedro Pico Nº 513                      

Bahía Blanca - Esc. Nº 67, Pedro Pico Nº 513                      

Bahía Blanca - Esc. Nº 10, Quillen Nº 150                             

Bahía Blanca - Instituto La Inmaculada, Berutti Nº 379                  

Bahía Blanca - Colegio San Cayetano, Alberti Nº 465                      

Bahía Blanca - Colegio La Piedad, Gorriti Nº 1250                            

Bahía Blanca - Colegio San Cayetano, Alberti Nº 465                      

Bahía Blanca - Colegio Don Bosco, Vieites Nº 150                            

Bahía Blanca - Colegio La Piedad, Gorriti Nº 1250                            

Bahía Blanca - Colegio San Cayetano, Alberti Nº 465      

Mar del Plata - Esc. N°4, Av. Jara N° 861                              

Mar del Plata - Esc.”Inst. Jesús María”, Estado de Israel Nº 3085                             

Mar del Plata - Esc. N° 49, A y Adolfo S/N                           

Mar del Plata - Esc. N° 61, Moreno Nº 4250                       

Mar del Plata - Esc.“Colegio Colinas de Peralta Ramos”, Figueroa Alcorta Nº 1858

Mar del Plata - Esc. Nº 12, Bernardo de Irigoyen Nº 4951                            

Mar del Plata - Municipio de Gral.  Pueyrredón, H. Irigoyen y Av. Luro                 

Mar del Plata - Municipio de Gral.  Pueyrredón, H. Irigoyen y Av. Luro                 

Garín - Esc. Nº 18, Cjal Larroca esq. Mendoza                   

Garín - Esc. Nº 18, Cjal Larroca esq. Mendoza                   

Hurlingam - Esc. Nº 13, Bornio Nº 501                   

Chacabuco - Esc. Nº 3, Zapiola Nº 215                   

Chivilcoy - Esc. Nº 30, Monteagudo Nº 345

Chivilcoy - Esc. Nº 30, Monteagudo Nº 345                        

Chivilcoy - Esc. N° 4, Villarino y Saavedra                                            

San Isidro -  Esc. Nº 2, Don Bosco Nº 1200                           

Trenque Lauquen -  Esc. Nº 1, Paso Nº 114                        

Saladillo - Esc. Nº 1, San Martin y Belgrano Nº 10012                                     

San Martin - Esc. Nº 26, Nueve de Julio y Moreno

San Martin - Esc. Nº 69, República de Nigeria y Corrientes                         

José León Suarez - Esc. Nº 10, Mitre                                                    

José León Suarez - Esc. Nº 25, Estrada Nº 2410                 

Lanus - Colegio María Reina, Hernandarias Nº 2530                       

Tandil - Colegio San José, Maipú Nº 450                              

Máximo Paz, Cañuelas - Esc. N°6 Vicente Pereda, San Eduardo Nº 110                

Máximo Paz, Cañuelas - EEM N°1, Alfosina Storni                          

Avellaneda - Escuela 13, Remedios de Escalada 4231

Avellaneda - Esc.N°13, Beruti Nº 263 esq. Barcala                           

Merlo -  Esc. N°69, Parque San Martin barrio Cervantes Caguaazu Nº1124                         

San Antonio de Padua -  I.M.E.I, Castro Barros Nº 223                  

Quilmes -  San Felipe Benzi, Sáenz Peña Nº 1446 Circuito Elector 92                      

Ranelagh -  Privada de Ranelagh, 139 y Av. Eva Perón                                  

Temperley - EP. N°36/es N°42, A. Gallardo Nº 170                         

La Matanza - EP. N°59/es N°147, Víctor Martínez Nº 350- Isidro Casanova

La Matanza - Esc. N°26, Av. J.M. Rozas Nº 400-Lomas del Mirador                          

Berazategui - Secundario Bernadino Rivadavia  142 esq. 11 centro sudeste        

Berazategui - Presidente Perón, Calle 101 e/8 y 9 sección 6                       

Berazategui -  Colegio Anastacio Lanz, 151 entre 26 y 27- Villa España                   

Ensenada - Esc. Est N°2, H.Cestino y Güemes s/n- Barrio° 5 de mayo                                   

Almirante Brown - EGB N°14, Binnon y Corrientes

Almirante Brown - Esc. EP Nº 2, Presidente Perón Nº 367                          

Martínez - Universidad de Bs.As-San Isidro, Calle Córdoba Nº 2001                       

Berisso -  Inst. Canossiano.N.S de Loreto, calle 144 Barrio Villa Nueva                  

Villa Gesell - Esc. EP Nº 3, Av 4 Nº 1905 y Paseo 119                       

Villa Gesell - Inst. Juan Luis Vives, Bvar Gesell Nº 1415                 

Villa Gesell - EEM Nº 1, Paseo 133 y Av 8                             

Villa Gesell - Esc. Nº 6, Av. 22 E/ 105 Cortada y Paseo 105 Bis 505             

Villa Gesell - Esc. de Formación Profesional, Av. 14 Nº 2249                       

Florencio Varela - EP Nº 11, Av. San Martín Nº 3272                      

Monte Grande - Escuela EP n° 16, Hilario Ascasubi 324                 

Monte Grande - Escuela N° 14, Bv. Buenos Aires 690                   

Monte Grande - Escuela 12/14, Islas Orcadas del Sur y Máximo Paz 1300                           

Monte Grande - Escuela 12/14, Islas Orcadas del Sur y Máximo Paz 1300                           

Nueve de Julio - Escuela n 5, Freire  1214 

Ciudadela - Colegio Inmaculada Concepción,  Maipu 3737.

Ciudadela - ECEBA - Escuela Cristiana Evangélica Bautista Arg,  Italia 4251.

Vicente López- Escuela N° 7 Dr. Nicolás Avellaneda. Francisco Narciso de Laprida 3664.                                

 

TIERRA DEL FUEGO  - 58 escuelas

Ushuaia

Escuela Nº41 M.Benedetti, Bahía de los Renos 3043

Colegio Prov.Kloketen, Bahía de los Abrigos s/nº

Escuela Nº 22 Bahía Golondrina, Constitución Fueguina 951

Colegio  Nacional Ushuaia, Del Monte 1850

Colegio Prov. Dr. José M.Sobral, Yámanas 1572

Escuela Nº 31 Juana Manso, Alem 3902

Escuela Nº 9 Cte. L.Piedrabuena, Río Grande 66

Escuela Nº 24 Juan Ruiz Galan, Puerto Español 594

Escuela Julio Verne, Karukinka 110

Universidad Nacional Tierra del Fuego, Irigoyen 879

Escuela Nº 3 Monseñor Fagnano, 12 de Octubre 383

Escuela Nº 34 Yak Haruin, 12 de Octubre 371

Colegio del Sur, Alem 3281

Escuela Nº 13 Alte Brown, Gob.Paz 1811

Colegio Técnico Prov.Olga B.de Arko, Gob.Paz 1693

Escuela Nº 30 Oshovia, Alem 2091

Colegio Monseñor Aleman, Onas 767

Escuela Nº 1 Domingo F.Sarmiento, Maipu 697

Colegio Don Bosco, Rosas 54

Escuela Nº 16 Dr. Arturo Bas, Isorna 690

I.P.E.S   Gob.Deloqui 237

Centro Polivalente de Arte, Alem 15

C.I.E.U. Perito Moreno 1415

Colegio Prov.Ernesto Sábato, F.Quiroga 1780

Escuela Nº 15 Centenario de Ushuaia, Rucci 2530

Escuela Nº 39 Mirador del Olivia, Pioneros Fueguinos y F.Romero

Colegio Prov.Los Andes, F.Romero 205

Escuela Nº 6 Entre Ríos Laguna Escondida Ruta 3 km 3000

Río Grande

Escuela Nº 14 Solidaridad Latinoamericana, Estrada 2022            

E.P.E.M. Nº 4 Ernesto Guevara Mosconi 655     

Universidad Tecnológica Nacional – CIERG, Islas Malvinas 1626

Escuela Austral de Enseñanza Bilingue  Islas Malvinas 1650        

Escuela Nº 42 Gabriela Mistral   Gregoria Matorras 3920

Colegio Provincial Nº 8 Padre José Zink Giamarini 3472

Escuela Nº20 Angela Loig, J.E. Ibarra 64

Colegio Provincial Alicia Moreau de Justo, Díaz Chiara 64            

Escuela Nº 32 Iyu, Prefectura Naval Arg. 1089   

Escuela Nº 21 Provincias Unidas, Prefectura Naval Arg. 111       

Escuela Nº 8 Gral José de San Martín, Alvear 651            

Escuela Nº 35 Jorge L.Borges, Resistencia 100   

Colegio Provincial Soberanía Nacional, Prefectura Naval Arg. 1151         

Polivalente de Arte Río Grande, M. Auxiliadora y Cambaceres   

Colegio Provincial Dr. L. Maradona, Ushuaia 731             

Escuela Nº 2 Dr. Benjamín Zorrilla, Belgrano 683              

Colegio L.Piedrabuena (Ex Comercio Nº 1), Colón 751  

Escuela Nº 7 Abrazo de Maipú, Obligado 755    

Colegio Provincial René Favaloro, Thorne 2023

Escuela Nº 19 Primera Legislatura, Juan M.de Rosas 1450           

Escuela Nº 10 Gral Manuel Belgrano, Antártida Argentina 950  

Escuela Nº 23 Org.de los Estados Americanos, Padre Muñoz 997            

Escuela Nº 4 Remolcador ARA Guaraní  Oroski y Yourka               

Escuela Provincial Haspen, J.Ingenieros 850      

Colegio Provincial Antártida Argentina, Chawr y Koyuska           

Escuela Nº 44 Margen Sur, Minkyol y R.Ishton 

Escuela Agrotécnica Salesiana, Ruta Nacional Nº3 Km 2800        

Escuela Nº 17 Comisario Ramón L. Cortéz, Paso Fronterizo San Sebastián

Tolhuin

Escuela Nº 5 J.M.Beauvoir, L.Bridges 542

Colegio Provincial Ramón Trejo Noel, S. Rupatini 379

 

JUJUY – 47 escuelas

San Salvador de Jujuy

ESC.N°255 PUCARITA

COLEGIO NACIONAL N°1

ESC. NORMAL SUP. JUAN IGNACIO GORRITI

ESC. GRAL. J. DE SAN MARTIN

COLEGIO POLIMODAL N°3

COLEGIO EL SALVADOR

ESC. JUANITA ESTEVENS

ESC.N°100 FRANCISCO DE ARGAÑARAZ

ESC.N°85  23 DE AGOSTO 

ESC. N° 171 MONS.  G.M. MALLAGRAY

ESC.N°396  TECN. N°2 Prof. JOSE ZALAZAR

ESC.N° 396 DR. SOLORZANO

ESC. ANTONIO  MARIA GIANELLI

ESC.N°51 SANTA ROSA DE LIMA

ESC.N°388 JUAN GALO LAVALLE

CTRO.POLIVALENTE DE ARTES

COLEG.NAC. N°2 ARMADA ARGENTINA

ESC. N°360 TEODORO SANCHEZ BUSTAMANTE

ESC.N°111 SAN FCO. DE ALAVA

ESC.N°418

ESC. N°223 ARZ, JOSE MENDIZABAL

ESC. N°418 EVA PERON

BACH.PROV. N°2

ESC. JUAN BAUTISTA ALBERDI

BACHI. PROV. N° 6 ISLAS MALVINAS 

ESC.  N° 407 PROF. PABLO ARROYO

ESC. N°392 SAN JUAN BAUTISTA ALBERDI

BACH IN°6 ISLAS MALVINAS

ESC. JUSTO AGUERO

ESC. REPUBLICA FRANCESA

COLEGIO SECUNDARIO N°1

ESC.N° 444 JUJUY ABANDERADA DE LA PATRIA 

ESC. N°451 CRISTINA F. KISCHNER

ESC. MINERO JUJEÑO

ESC. ISABEL LA CATOLICA

COLEGIO SECUND. N°6 

ESC. BANDERA NAC. D.N.L.C

ESC.N° 147 REG.20 I DE MONTAÑA

ESC.CRISTINA EVANG.CHEIL

ETP .ARISTOBULO V. BELMONTE

Perico

ESC. N°236 

ESC. N°405

Palpala

COLEGIO COMERCIAL

La Quiaca

ESC. NORMAL SUPERIOR

Técnica N°1

Esc. Frontera N°1.

San Pedro

ESC. KAPELUZ 

 

SALTA - 21 escuelas

Salta Capital

ESC.N°4038 ARMADA NACIONAL ORAN Y 10 DE OCTUBRE

ESC. N°4647 MARIANO BOEDO CNEL.MOL DES Y CNEL.VIDT -Vª CHARTAS

ESC.N°4314 BRIG.J.A.DE ARENALES GRA L PAEZ 47 - B° EL CARMEN

ESC. N°4046 CESAR PERDIGUERO PASAJ E 21 N°1400 - B° SANTA ANA

ESC. Nº 4016 - MTRA. JACOBA SARAVIA - DEAN FUNES 750

COL.N°5147 DR.SALVADOR MAZZA LOS P IQUILLINES 450 - Bº POSTAL

ESC. N°4002 MARIANO CABEZON MENDOZ A Y STA.VICTORIA

ESC. N°4644 ALTE. G. BROWN I.MALVI NAS Y TUCUMAN

ESC. N°4032 LEOPOLDO LUGONES. MZNA 33 GALAN S/N Bº L. LUGONES

ESC. N°4001 J. BAUTISTA ALBERDI. CASEROS 1150

COL. N°8050 JOSE MANUEL ESTRADA. ESPAÑA 2251

COL. N°5039 11 DE SEPTIEMBRE. AV. A. PERU S/N MZNA 22  B. SANTA ANA II

ESC. N°4012 PTE. JULIO A. ROCA. BUENOS AIRES 750

ESC. N°4734 DR. RENE G. FAVALORO. MZNA 13 VI ETAPA B. PQUE GRAL. BELGRANO

ESC. N°4817B. J. PABLO II. R. GALAN ESQ. EJ. ARG. B. JUAN PABLO II

ESC. N°4638 FRAY LUIS BELTRAN. AV. ARTIGAS ARTIGAS 100

COL. N°5024 SARGENTO CABRAL. CARMEN SALAS 1349

La Caldera

ESC.N°4077 JUANA MORO DE LOPEZ AV.GRAL GUEMES 199

San Lorenzo

COL.SEC.Nº5052 J.M. DE ROSAS MANUEL J. CASTILLA 501

Metán

E.E.T N°3133 BELGRANO E. H. YRIGOYEN

ES.DE COMER.Nº5003 J.M.ESTRADA MITRE Y SIRIO LIBANES

 

NEUQUÉN  - 13 escuelas

Escuela Nº205 LOS PENSAMIENTOS S/N

Escuela Nº56 LIBERTAD 725

Escuela nº207 BAHIA BLANCA 1100

Escuela Nº140 REMIGIO BOSCH 1107

Escuela Nº16 EVA PERON 630

Escuela Nº311 NECOCHEA 2030

Escuela Nº154 CALLE 4 B.PIN

Escuela Nº147 NOGOYA Y PERI

Escuela Nº115 CASTELLI 4851

Escuela Nº103 PERTICONE Y TRONADOR 1841

Escuela Nº298

Escuela Nº82

Escuela SANTA GENOVEVA

 

RÍO NEGRO  - 7 escuelas

Bariloche - Escuela Nº44 Puerto Moreno

El Bolsón - Escuela Nº140

El Bolsón - Escuela Nº270  

Roca - CEM 003

Roca - CEM 113

Roca - CEM 86

Roca - CEM 073

 

CHUBUT  - 25 escuelas

Comodoro Rivadavia – Escuelas 1, 722, 707, 27.

Rawson - Escuelas: 702, 20, 4, 752, 167, 78, 202, 729, 795, 47, 190, y 776

Trele - 85,724, Escuela Nacional, 138, 165,

Esquel - Escuelas: 1713 y 767

Trevelin - Escuela 57

Dolavon - Escuela 101

Gaiman -Escuela 100

 

SANTA CRUZ – 3 escuelas

Río Gallegos: Colegios Guatemala y Largodat.

Caletta Olivia: Escuela Nr 14.

 

SAN JUAN  - 2 escuelas

Capital - Colegio Bernardino Rivadavia

Pocito - Colegio Antonino Aberastain

 

CATAMARCA -  2 escuelas

Capital - Fray Mamerto Esquiú

Capital - ENET Nº1

 

MISIONES – 24 escuelas

Posadas - Epet N°1 Unesco

Posadas - Escuela Provincial Nº 729

Posadas - INSTITUTO INMACULADA CONCEPCION Nº0409

Posadas - ESCUELA N° 826

Posadas - ESC. 122 COMB.SAN LORENZO

Posadas - ESC. COMERCIO NRO. 18

Posadas - ESC.PRIMARIA SANTA CATALINA

Posadas - ESC ESPECIAL N° 43, Av 147

Posadas – ESC. Itambe Mini

Posadas – Bachillerato Poliv nr 17

Posadas – Bachillerato Poliv nr 1

Posadas – Esc Nro. 579 FFAA Argentina

Posadas – Instituto Alta Gracia

Posadas – Esc. J.M. Estrada

Posadas – Centro Educativo Polimodal Nr. 1

Eldorado – Esc Nro 413 Hipólito Vieytes

Montecarlo - INST. ALMAFUERTE (ADVENTISTA)

Garupá - B.O.L.P. 86 N 86-

Puerto Piray - EPET Nº 15-

Olegario V Andrade - ESCUELA PROVINCIAL N° 77

Olegario V Andrade - ESCUELA PROVINCIAL N° 77

Olegario V Andrade - ESCUELA PROVINCIAL N° 77

Santa Inés – Esc. Nro. 627 Gral. Lavalle

San Ignacio – Esc. Nro. 914 Gral Urquiza  

 

LA RIOJA – 17 escuelas

Capital – Colegio 2 Barrio Antártida

Capital – Escuela Merceditas de San Martín

Capital – Escuela Rioja Española

Capital – Escuela Armando Robledo

Capital – Escuela de Pango

Capital -  Esc. Normal Pedro Ignacio de Castro Barros

Capital – Tribunales

Capital – Escuela Provincia de Misiones

Capital – Escuela Machigasta

Villa Unión – Escuela San Martín

Villa Unión – Escuela La Banda

Chepes – Escuela 114

Chepes – Escuela 255

Chepes – Escuela Nro 3

Chilecito – Colegio Joaquín V. González

Chilecito – Escuela Nacional de la Plata-Anguinan

Famatina – Escuela Provincia de Córdoba

 

SANTIAGO DEL ESTERO– 26 escuelas

Capital - COLEGIO LA ASUNCION,  AV BELGRANO (S) 1063

Capital - COLEGIO SAN FRANCISCO, OLAECHEA 549

Capital - COLEGIO SANTO TOMAS, AV BELGRANO (S) 2690

Capital - ESCUELA DEL BICENTENARIO, AV DR VICTOR YUNES 1069

Capital - ESCUELA Nº 1133 EJERCITO ARGENTINO, AV 67 Y AV COLON

Capital - ESCUELA DE COMERCIO, AGUSTIN ALVAREZ 158

Capital - ESCUELA LAPRIDA, AV. RIVADAVIA OESTE 390

Capital - ESCEULA NORMAL MANUEL BELGRANO, INDEPENDENCIA 751

Capital - ESCUELA INDUSTRIAL SANTIAGO MARADONA, OLAECHEA300-398

Capital - ESCUELA CORONEL BORGES, AV. BELGRANO (N) 1801

Capital - COLEGIO SAN JOSE, AV. LIBERTAD 341

Capital - INTITUTO SAN PEDRO NOLASCO, 24 DE SEPTIEMBR4E 329

Capital - ESCUELA BENJAMIN ZORRILLA, AV. MORENO (S) 526

Capital - ESCUELA Nº 149 DR. JOSE INGENIEROS, CHACO 1000

Capital - ESCUELA Nro 389 ANTENOR ALVAREZ, Barrio EJERCITO ARGENTINO

Capital - ESCUELA Nro 149 JOSE INGENIEROS, BARRIO PARQUE

Capital - ESCUELA CASTIGLIONE, BARRIO HUAICO HONDO

Capital - ESCUELA DEL CENTENARIO, BARRIO CENTENARIO

Termas Río Hondo - COLEGIO SESQUICENTENARIO Nº 6, GUEMES 550

Termas Río Hondo - COLEGIO MARIANO MORENO, JUAN B. ALBERDI 201

Termas Río Hondo - ESCUELA 673 FUERZAS ARMADAS, SANTA FE 401

Termas Río Hondo – ESC. de Comercio Ramón Comett, El Alto, BELGRANO 627

La Banda - ESCUELA MARTIN MIGUEL DE GUEMES

La Banda - ESCUELA CRISTO REY

La Banda - ESCUELA Nro 1172 Juan Felipe Ibarra, Barrio Parque Industrial                          

El Zanjón - ESCUELA INGENIERO MANUEL GALLARDO

 

FORMOSA – 5 escuelas

Capital - Escuela nro. 1 General José de San Martín, Maipú 449

Capital - Escuela Provincial de Enseñanza Primaria N° 3 "Dr. Luis Sáenz Peña", Mitre 1111

Capital - Escuela Nº 399 Prefectura Naval Argentina- Sgto.Acosta (Ex.Alberti)- Bo Colluccio

Capital - Escuela 514 "República Argentina" Formosa- AV. Armando Devita y La Cerra

Capital – Escuela Prov. Nº 225 "Luisa Semorrille Castañada"- Castañeda 290 B° San Miguel                 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FaceBook  Twitter

Reportes Provinciales

Agenda de Eventos

Diciembre 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
No hay imagen
Sede INCUCAI
Fecha :  14/12/2017
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Tratamiento experimental con Células Madre

Tratamiento experimental con Células Madre

Concurso

Tratamiento experimental con Células Madre

 

Accesos Directos

acceso sisa

acceso donasur

carta compromiso

 

Redes Sociales